Квезит

В хорарной астрологии термин "квезит" (англ. "querent") используется для обозначения человека, задающего вопрос астрологу, и для которого составляется хорарная карта. Квезит — это тот, кто ищет ответ на свой вопрос в хорарной астрологии, и его интересы и вопросы будут анализироваться астрологом на основе данных, предоставленных хорарной картой.

В хорарной астрологии астролог анализирует позиции планет и аспекты в момент задания вопроса, а также использует специальные методы для получения ответа на вопрос квезита. Этот ответ может быть да или нет, а иногда может быть более подробным и содержательным, в зависимости от толкования хорарной карты.

Таким образом, "квезит" - это термин, используемый в хорарной астрологии для обозначения человека, который обращается к астрологу с вопросом, и для которого строится хорарная карта для получения ответа на этот вопрос.
К Астрология