Куспид

В астрологии термин "куспид" относится к точке на гороскопическом колесе, где один знак зодиака переходит в другой. Это момент, когда один астрологический дом заканчивается, а следующий начинается. Каждый астрологический дом имеет две куспиды: начальную (начало дома) и конечную (конец дома) куспиды.

Куспиды имеют особое значение в астрологии, потому что они определяют распределение планет в домах натальной карты человека. Планеты, находящиеся близко к куспидам, могут иметь более выраженное влияние на те области жизни, которые представляют собой соответствующие дома.

Например, если Солнце находится близко к куспиде четвертого дома (дома семьи и дома), это может указывать на важность семейных вопросов и домашней жизни в жизни человека. Если Меркурий находится близко к куспиде десятого дома (дома карьеры и общественного статуса), это может свидетельствовать о влиянии коммуникации и обучения на профессиональный успех.

Куспиды могут также определять, какие знаки зодиака правят вашими домами и какие темы будут акцентироваться в различных сферах вашей жизни. Астрологи анализируют куспиды в сочетании с позициями планет и аспектами, чтобы дать более полное представление о натальной карте человека и его потенциале.
К Астрология