Бенефакторы (благодетели)

Термин "бенефактор" в астрологии относится к планетам, которые, согласно астрологическим учениям, считаются благоприятными и приносящими положительное влияние на человека в зависимости от их положения в натальной астрологической карте.

В астрологии используются две главные бенефические планеты: Юпитер и Венера. Каждая из них ассоциируется с разными аспектами жизни и характеристиками личности:

Юпитер считается планетой удачи и процветания. Он ассоциируется с расширением, ростом, мудростью и духовностью. Если Юпитер хорошо позиционирован в натальной карте, это может указывать на благоприятные возможности, удачу и богатство.

Венера связана с любовью, красотой, гармонией и отношениями. Положительное влияние Венеры может указывать на улучшение отношений, искусственные таланты, а также наслаждение жизнью.

Бенефакторы в астрологии могут также рассматриваться в контексте аспектов, которые они образуют с другими планетами или точками в натальной карте. Характер и сила влияния бенефакторов могут варьироваться в зависимости от их позиции, аспектов и домов, которые они занимают.

Важно отметить, что астрология является спорным и не научным предметом и не имеет научных доказательств своей эффективности. Восприятие бенефакторов и других астрологических аспектов зависит от личных убеждений и верований.
Б Астрология