Джйотиш

Джйотиш (также известное как Ведическая астрология) - это древняя система астрологии, которая происходит из индийской культуры и имеет корни в Ведических текстах. Эта система астрологии используется для изучения влияния планет и звезд на судьбу и характер человека, а также для прогнозирования событий и решения различных жизненных вопросов.

Джйотиш включает в себя различные астрологические методы и техники, такие как построение натальных карт, определение аспектов планет, анализ даша (периодов), астрологические прогнозы и многое другое. Ведическая астрология также тесно связана с индийской философией и духовной практикой, и она используется как инструмент для самопознания и духовного развития.

Джйотиш широко практикуется в Индии и некоторых других странах, особенно в культурных и духовных контекстах. Эта система астрологии имеет свои уникальные методы интерпретации и толкования, которые отличаются от западной астрологии, и она продолжает привлекать интерес и изучение в разных частях мира.
Д Астрология