Классическая астрология

Классическая астрология - это традиционное направление в астрологии, которое включает в себя методы и техники астрологического анализа, разработанные и используемые с древних времен до развития современной астрологии. Это астрология, которая была распространена до появления ведической и западной астрологии в их современных формах.

Вот некоторые особенности классической астрологии:

Использование семи традиционных планет: Классическая астрология основана на использовании семи "традиционных" планет, которые включают Солнце, Луну, Меркурия, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн. Они играют важную роль в астрологических интерпретациях и символизме.

Знаки зодиака и дома: Классическая астрология также использует 12 знаков зодиака и астрологические дома, чтобы определить положение планет и их влияние на жизнь человека.

Аспекты: В классической астрологии существует концепция аспектов, т.е. угловых отношений между планетами и другими точками в натальной карте. Основные аспекты включают секстиль, квадрат, тригон и оппозицию.

Прогрессии и транзиты: Классическая астрология также включает в себя методы анализа прогрессий (долгосрочных изменений в натальной карте) и транзитов (прохождения планет через определенные точки в натальной карте).

Использование астрологических таблиц и эфемерид: В классической астрологии астрологи часто использовали астрологические таблицы и эфемериды для вычисления планетных позиций и аспектов.

Символика и интерпретация: Классическая астрология уделяет большое внимание символике и интерпретации планет, знаков зодиака, аспектов и других астрологических факторов.

Классическая астрология имеет свои собственные школы и традиции, включая халдейскую, греческую и другие, и она остается интересной областью изучения для астрологов и исследователей, которые интересуются старинными методами и техниками астрологии.
К Астрология