Что такое Бхава

Бхава - это термин из ведической астрологии, который означает дом или сектор в натальной карте человека. В общей сложности, в ведической астрологии существует 12 бхав, каждый из которых представляет определенную сферу жизни и влияет на различные аспекты жизни человека.

Первая лагна бхава - это дом личности и физического тела, он также отвечает за характер и поведение человека.

Вторая бхава - это дом финансов и материальных ресурсов, он также связан с речью и питанием.

Третья бхава - это дом коммуникации и близких отношений, он также отвечает за братьев и сестер.

Четвертый дом - это дом домашней жизни и имущества, он также связан с матерью и духовной практикой.

Пятый дом - это дом любви, творчества и детей, он также отвечает за образование и умственные способности.

Шестая бхава - это дом здоровья и болезней, он также связан с врагами и соперниками.

Седьмая бхава - это дом брака и партнерства, он также отвечает за бизнес-партнерство и отношения с другими людьми.

Восьмой дом - это дом смерти и трансформации, он также связан с наследством и долговыми обязательствами.

Девятый дом - это дом духовности и высшего образования, он также отвечает за путешествия и отношения с учителями.

Десятый бхав - это дом карьеры и общественного статуса, он также связан с родителями и авторитетными фигурами.

Одиннадцатый бхав - это дом доходов и достижений, он также отвечает за счастье и благополучие.

Двенадцатый дом- это дом изоляции и подсознательного, он также связан с потерями и ограничениями.

Каждая планета в доме имеет свою уникальную энергетику и влияние на жизнь человека. При анализе натальной карты астролог обращает внимание на планеты, которые находятся в каждом бхаве, а также на аспекты между домами, чтобы определить влияние каждого из них на жизнь человека.

Бхавы в ведической астрологии помогают понять различные сферы жизни человека и их взаимосвязь, а также предсказать потенциальные события и задачи, с которыми он может столкнуться в каждой из этих сфер.

Дома гороскопа
Приглашаем вас пройти курс по изучению домов ведического гороскопа.
Консультация ведического астролога
Если вам интересно составить свою натальную карту или получить астрологическую консультацию, рекомендуется обратиться к профессиональному ведическому астрологу.