Хозяева домов в Джйотиш

В индийской астрологии Джйотише концепция "хозяев домов" имеет важное значение. Хозяева домов - это планеты, которые управляют астрологическими домами в натальной карте. Каждая планета ассоциируется с определенным знаком Зодиака, и эти знаки управляют разными астрологическими домами. Например, вот основные соответствия:

Марс управляет 1-м и 8-м домами. 1-й дом отвечает за личность, внешность, здоровье. 8-й дом отвечает за трансформации, наследство, сексуальность.

Меркурий управляет 3-м домом. 3-й дом отвечает за коммуникации, братьев и сестер, короткие поездки.

Луна управляет 4-м домом. 4-й дом отвечает за дом, семью, корни, материнство.

Солнце управляет 5-м домом. 5-й дом показывает уровень благочестивой кармы, накопленной в прошлых жизнях. Это дом творчества, детей, романтики, «любвеобильности», инвестиций.

Юпитер управляет 9-м и 12-м домами. 9-й дом отвечает за духовность, путешествия, высшее образование.

Венера управляет 2-м и 7-м домами. 2-й дом отвечает за финансы, семью, материальные ресурсы. 7-й дом отвечает за брак, партнерство, отношения.

Сатурн управляет 10-м и 11-м домами. 10-й дом отвечает за карьеру, общественное признание. 11-й дом отвечает за друзей, надежды, желания.

Знание того, какие планеты управляют вашими домами, позволяет астрологу делать более точные прогнозы и анализировать влияние планет на разные аспекты вашей жизни. Это может помочь в понимании того, какие аспекты жизни подвержены наибольшему воздействию ваших хозяев домов и какие тенденции могут проявиться в вашей судьбе.
Дома гороскопа
Приглашаем вас пройти курс по изучению домов ведического гороскопа.
Консультация ведического астролога
Если вам интересно составить свою натальную карту или получить астрологическую консультацию, рекомендуется обратиться к профессиональному ведическому астрологу.