Долгожданный ретрит на Алтае! 4-9 июня. Осталось только 2 места

Васту коррекция: гармония в пространстве для благополучия

Васту коррекция - это искусство создания гармонии в жилых и рабочих помещениях путем уравновешивания энергетических потоков и распределения пространства согласно принципам древней индийской науки Васту-Шастра. Это древнее учение утверждает, что энергия окружающего пространства, известная как прана, оказывает существенное влияние на благополучие и гармонию жизни людей, проживающих или работающих в этом пространстве. Васту коррекция помогает обеспечить оптимальное использование энергии и создать условия для процветания и гармонии.

Принципы Васту коррекции

Основные принципы Васту коррекции базируются на уравновешивании пяти элементов природы: земли, воды, огня, воздуха и эфира. В соответствии с этими принципами, пространство в доме или офисе должно быть организовано таким образом, чтобы энергия могла свободно циркулировать, а препятствия и блокировки были минимальны.
Основные аспекты Васту коррекции включают в себя следующие:
    Основное расположение и ориентация
    Убедитесь, что вход в дом или офис находится на благоприятном направлении, таком как восток или северо-восток, согласно Васту. Это способствует свободному потоку энергии и приносит процветание.
    Управление пространством
    Размещение мебели и предметов должно быть таким образом, чтобы обеспечить свободное движение в помещении. Избегайте углов, где энергия может застаиваться, и учитывайте гармонию между цветами и формами предметов. Очень важно расположение комнат в соответствии с наукой Васту: для каждого помещения – определенная сторона света, - таким образом во всех сферах жизни можно достичь процветания, здоровья, развития, воспитания детей и понимания в семье.
    Баланс элементов
    Важно сохранить баланс между пятью элементами природы в интерьере. Это может включать использование определенных цветов, материалов и декоративных элементов, чтобы усилить или ослабить определенные аспекты энергии в соответствующих секторах пространства согласно сторонам света.
    Устранение негативных влияний
    Избегайте беспорядка, захламления, грязи, так как это может создавать блокирующие или отрицательные энергетические потоки. Держите свое жилое или рабочее пространство в чистоте, порядке и уюте.
    Использование растений и природных материалов
    Растения и натуральные материалы могут помочь очистить и оживить энергию в помещении, создавая более приятную и здоровую атмосферу. С помощью картин или зеркал можно «открыть» нужные секторы для притока позитивной энергии или, наоборот, «закрыть» или «утяжелить» секторы, через которые энергия может утекать.
Заинтересовались?
Научитесь влиять на пространство в доме, чтобы скорректировать энергетику жилища в лучшую сторону.
Как провести Васту коррекцию квартиры
    Анализ текущего пространства
    Проведите анализ вашего жилого или рабочего пространства, обратив внимание на его расположение, ориентацию и особенности архитектуры.
    Определение областей для улучшения
    Идентифицируйте области, требующие коррекции с точки зрения Васту, такие как несбалансированные первоэлементы согласно сторонам света, неблагоприятное расположение комнат или мебели и возможные негативные воздействия от предметов.
    Внесение изменений
    Внесите изменения в пространство, чтобы улучшить его энергетическую гармонию. Это может включать перемещение мебели, добавление растений, картин, зеркал, использование цветов и декоративных элементов и т.д.
    Поддержание баланса
    После проведения коррекций продолжайте наблюдать за пространством и поддерживайте его в гармонии с принципами Васту.
Консультация специалиста по Васту
Если вам интересно получить консультацию специалиста по Васту, в том числе по методам коррекции вашего жилья, рекомендуется обратиться к профессиональному Вастуведу

Важно перед проведением каких-либо коррекций правильно определить ориентацию вашего жилья по сторонам света, изучить благоприятное расположение комнат и мебели по Васту и, конечно же, методы коррекций!

Основные аспекты Васту коррекции включают в себя следующие:
    Основное расположение и ориентация
    Управление пространством
    Баланс элементов
    Устранение негативных влияний
    Использование растений и природных материалов
Ведь при недостаточном или поверхностном объеме знаний мы можете навредить еще больше. Мы рекомендуем пройти курс по Васту для начинающих или углубленное изучение для действующих экспертов или заказать консультацию по составлению Васту-плана и анализу жилья.
В конечном итоге, Васту коррекция представляет собой важный аспект создания гармоничного и благоприятного пространства для жизни и работы. Проведение Васту коррекции может помочь улучшить качество вашей жизни, повысить энергетическую гармонию и привлечь благополучие и успех.

Приобрести предметы для коррекции пространства вы можете в нашем интернет-магазине